Реклама VS. Продвижение

Сразу оговорим, что под рекламой подразумевается яндекс директ и гугл адвордс, то есть проплаченные показы вашего сайта в рамках рекламной компании. Продвижение и реклама – это принципиально разные понятия, не стоит подменять одно другим. Но они всегда находятся где-то рядом, идут бок о бок с друг другом. Однако если вам разработчик предлагает продвижение, которое опирается на яндекс директ, например, стоит призадуматься о компетентности специалиста, с которым вы работаете. Почему? Давайте узнаем, в чем же эта разница и все сразу же станет на свои места...

Узнать больше

Яркий VS. Строгий дизайн

Пишем сегодня о наболевшем - о ярком дизайне. Часто случается, что заказчик хочет дизайн "поярче". И тогда у нас возникает резонный вопрос "А надо ли?". И начинаем мы этот разговор с того - а какие цели у нас стоят перед сайтом? Всегда не устаем возвращяться к этому главному краеугольному камню всего процесса создания сайтов! На всех этапах создания сайта при любых спорных нюансах мы возвращаемся именно к целям сайта и смотрим на проблему с точки зрения задач, которые стоят перед сайтом!

Узнать больше

Создание сайта без SEO – деньги на ветер?

Есть два пути привлечения посетителей на ваш сайт - это реклама и продвижение. И самое главное - не путать эти понятия. Это принципиально разные два механизма. Реклама в интернете, как и в любом другом варианте, работает до тех пор, пока вы платите. И в ряде случаев, цель оправдывает средства. Но стоит правильно относиться к этому, понимать эту разницу и знать, что нужно вам для целей вашего сайта.

Узнать больше

Основные ошибки при создании сайтов (Часть II)

Мы уже говорили с вами о коренной ошибке в отсутствии этапа разработки сео ядра или разработки его на поздних стадиях создания сайта. В этой статье мы коротко перечислим, на что стоит обратить внимание, если вам разрабатывают сайт, и вы хотите, чтобы ваш сайт занял первые места в поиске, то есть действительно достиг своих целей.

Узнать больше

Основные ошибки при создании сайтов (Часть I)

Не раз слышали от других разработчиков, как происходит создание сайта. Поделимся с вами этим в корне неверным алгоритмом работы, возможно в чем-то вы узнаете себя. Заказчик зачастую человек без навыков веб разработки или хотя бы веб дизайна. Все что он может - это высказать свои пожелания, основываясь на увиденном в интернете, то есть других сайтах. То есть у него есть некоторое представление, как должен выглядеть сайт по структуре и визуально. И в тот момент, когда поступает заказ на разработку сайта, многие не хотят думать о том, что будет дальше с этим сайтом? Будет ли он работать и приносить прибыль? Приводить клиентов?

Узнать больше

Скажи WooCommerce нет!

К нам часто обращаются люди с пожеланием ускорить сайт, разработанный на WooCommerce или других конструкторах. Лучшим решением ускорения такого сайта является его переделывание с нуля... Это очень грустная новость для тех, кому уже сделали сайт, а он почему-то очень медленно работает. Но делать нечего. Поэтому мы решили написать именно эту статью для тех, кто еще не совершил такую ошибку.

Узнать больше